University of Michigan - Shanghai Jiao Tong University Joint Institute

Pages

上海交通大学密西根学院第十三届学生会构架

【主席团】

主席:金悦丰

副主席:马嘉祥 张圣安

【技术部】

部长:王柘

副部长:潘芝亦、孙逸秋、叶思威

【内联部】

部长:霍霖

副部长:王悦、沈卓文、刘世纪、卢嘉晨

高级干事:陈清逸、叶歆怡

【社团部】

部长:张亦弛

副部长:陈逸波、赵子铭、陈雅昕

【事业部】

部长:陈天羽

副部长:高天、童新雨、陈宇婕、尹鑫龙

高级干事:陈烁丞

【体育部】

部长:王涵宇

副部长:郭蕴捷、宋彦伯、刘雅婷

高级干事:侯曙源

【外联部】

部长:黎翰森

副部长:包玙璠、姚渊、陈初蕾、赵云天、赵漪青

【文艺部】

部长:陈弓羽

副部长:官凯文、李雯、陆云驰、孙怡雯

高级干事:张一苇、黄浦阳

【新闻部】

部长:缪泽浩

副部长:梁子赫、王一飞、王镇霆、邹伽赟

高级干事:王馨艺

【宣传部】

部长:韩丽颖

副部长:周舒意、胡慧楠、朱婧、姚怡雯

高级干事:袁寅

【顾问委员会】

胡奕晨、申龙、姚尧、范哲良、郑思仪、陈嘉懿、张怡斐、刘倪逸秋、赵文珲、李睿、胡誉文、刘启鸿、艾雨晨、马子乔、陈骥文、吴争

 

上海交通大学密西根学院第十二届学生会构架

【主席团】

主席:陶元杰

副主席:范哲良、刘嘉晨

【内联部】

部长:郑思仪

副部长:邓珺玮、吴明远、刘书恒、杨瑞敏、钱敏佳

【外联部】

部长:陈嘉懿

副部长:孙雨岑、彭晨、薛霖铠、苏浩雄、朱元坤

【技术部】

部长:金旻浩

副部长:贾治峰、王天予、张怡斐

【体育部】

部长:刘倪逸秋

副部长:彭思源、黄天淳、曾繁昊、李雨姗

【事业部】

部长:赵文珲

副部长:冯姝婉、柯正、石一茗

【文艺部】

部长:朱丰昱

副部长:李睿、麻珂睿、张子虓、谢舒翔

【宣传部】

部长:胡誉文

副部长:孙琦岳、杜柯、王嫣然

【新闻部】

部长:刘启鸿

副部长:张玥、阮智浩、王博文、朱泽昊

【社团部】

部长:吴林霄

副部长:Marina Chen、王朱翥、艾雨晨

【留学生代表】

Marina Chen

【高级顾问委员会】

胡奕晨、申龙、姚尧、马志贤、程君恺、周妍君、陈奕鹏、陈昊真、徐慧琳、朱添宁、胡翀、王瀚钦

 

上海交通大学密西根学院第九届学生会构架

【主席团】

主席:袁鹏

副主席:潘阳  陈金蕾

下设九个部门:

【内联部】

部长:周游

副部长:张雨津 刘雨鑫 夏瑞

职能: 负责学生会与学院沟通,文案归档,组织新生辩论赛,负责飞信平台,收集意见及反馈,做学生权益维护工作。

【网建部】

部长:孙启涵

副部长:王泽旭

职能:建设学生会、学院相关网站,管理学生会主页,举办技术类培训与讲座。

【外联部】

部长:李响

副部长:金珅 夏冬青 郭子奇 梁牧新

职能:拉企业赞助,经营联院小铺,与外校、校内各学院的联谊活动,组织留学讲座,负责场地租借。

【新闻部】

部长:兰天牧

副部长:蔡可逸 叶泽亮 班尔达

职能:负责各类活动的拍摄、记录、报道,编写并印刷院刊《联愿》,制作密院新闻联播,组织摄影大赛等。

【宣传部】

部长:瞿蒙

副部长:郝熠凡 董婉婷 孙雨帆

负责各类活动宣传工作(平面设计、视频制作),举办设计大赛。

【文艺部】

部长:杨帆

副部长:魏一舟 郏奕 董正

职能:丰富同学们课余生活,举办各类文艺活动(音乐会,舞会,歌手大赛等)。

【社团部】

部长:胡天恒

副部长:毛崇兆 韩卓然 潘圣杰

职能: 管理社团,举办与社团相关主题活动(三国杀大赛、假面舞会、JI飞翔、定向越野等),负责密院托福模考。

【体育部】

部长:唐亦昊

副部长:姚默 朱维宇 沈添翼

职能:组织各类体育赛事(足球赛,篮球赛,羽毛球赛,乒乓球赛,电竞比赛),调动同学们日常锻炼的积极性。

【事业部】

部长:黄心雨

副部长:徐可嘉 刘凯文 谢雨霖

工作: 组织企业参观、职业规划相关活动,举办模拟炒股大赛,制作《启程在即》职业发展手册。

 

上海交通大学密西根学院第八届学生会构架

【主席团】

主席:袁一鸣

副主席:范智奕  陆云菲

下设九个部门:

【秘书处】

部长:刘瀚洋

副部长:王泽宇 金严喆  蔡玟璟

职能: 文案归档,培训讲座,新生辩论赛,飞信平台,意见收集及反馈,内建

【网建部】

部长:周庆予

副部长:邓闲飞

职能:学生会网站建设、学院相关网站建设、学生会主页管理

【外联部】

部长:李真

副部长:马一翔  王天宇  李明昊  姚健铭

职能:各类企业赞助,联院小铺,与外校、校内各学院的联谊活动,留学讲座,场地租借

【新闻部】

部长:解瞳

副部长:王天锐 成城  洪大鹏

职能:各类活动的拍摄、记录、报道,“联愿”院刊,新闻联播,摄影大赛

【宣传部】

部长:顾翔辉

副部长:王泓悦  严昳斐  袁鹏

职能:各类活动宣传工作(平面设计、视频制作),设计大赛

【文艺部】

部长:骆鼎

副部长:郑媛心  林真  罗晨

职能:各类文艺活动(音乐会,舞会,歌手大赛,女生节)

【社团部】

部长:张晓雯

副部长:毛亦骏  杨则依  杨诚玉

职能: 管理社团,各类主题活动(三国杀大赛、假面舞会、JI飞翔、定向越野),托福模考

【体育部】

部长:鲁韧

副部长:丁明元  李玳蒙  李博

职能:各类体育赛事(足球赛,篮球赛,羽毛球赛,乒乓球赛,电竞比赛),趣味运动会

【事业部】

部长:张明琛

副部长:杨奕  章悦宁  蒋一峰

工作: 企业参观,职业规划相关活动,模拟炒股大赛,《启程在即》职业发展手册制作